Как могилевчане отреагировали на ребрендинг знаменитого банка

Все новое заставляет людей немного нервничать. Особенно, если на месте привычной вывески уже хорошо знакомого банка появилась новая.

К процессу ребрендинга «Москва-Минск Банка» у могилевчан скопилось больше всего вопросов и опасений, если сравнивать с другими областными центрами республики.

«Самый частый вопрос, который задают жители Могилёва: что будет с их вкладами и кредитами и нужно ли в связи со сменой названия банка переоформлять документы. Все вклады в Банке Москва-Минск, кредиты, счета и переводы полностью сохранились. Банк Дабрабыт является государственным банком и несёт всю ответственность перед клиентами и после переименования. То есть проценты по вкладам теперь выплачивает тот же банк с новым названием, равно как и принимает платежи по кредитам или обрабатывает счета клиентов. В этом отношении ничего не изменилось», — рассказала начальник управления по Могилёвской области «Банка Дабрабыт» Марина Емельянова.

Основные изменения коснулись внешней части: обращение к национальной тематике и белорусскому языку, новый дизайн пластиковых карт и оформление отделений банков. Как отметили в управлении по Могилёвской области «Банка Дабрабыт», все остальные изменения прошли «изнутри» и никак не отразятся на жителях Могилёва. Их денежные вклады никуда не исчезнут, а кредиты все также необходимо будет выплачивать.

Подробнее о ребрендинге можно узнать на сайте банка: https://dabrabyt.by/

Оцените статью
mahiliow.by